TIME2026-08-17 21:54:54

Messenger账号接码网[B693]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信支付怎样取消短信验证
资讯
微信支付怎样取消短信验证
2025-09-28IP属地 美国0

取消微信支付短信验证可以通过以下步骤进行。

1、打开微信应用,进入“我”的页面。

2、点击“钱包”选项,进入微信支付页面。

微信支付怎样取消短信验证

3、在微信支付页面中,点击右上角的设置图标。

4、进入支付管理页面,找到“支付安全”或“安全支付”选项。

5、在支付安全或安全支付页面中,找到并点击“短信验证”或“短信验证管理”选项。

微信支付怎样取消短信验证

6、关闭短信验证开关或选择取消短信验证。

具体的操作步骤可能因微信版本不同而略有差异,如果在操作过程中遇到问题,建议查看微信官方教程或者联系微信客服协助解决,取消短信验证后,账户的安全性可能会受到影响,请谨慎操作。